• Пн-Пт 8:30 - 19:00
  • Спб, Дегтярный пер. 26

Китайский язык

Китайская цивилизация привнесла очень много чудес в нашу жизнь, фарфор, шелк, порох, чайная культура пришли к нам именно из этой удивительной и таинственной страны.  Но как оказалось Китай обладает еще одним ценным сокровищем — это китайский язык.

Английский любят за простоту а китайский за сложность

Английский — считается общемировым языком из за его простоты освоения.

Китайский язык, не смотря на свою сложность вплотную начинает теснить английский.
Обоснованно это не только той будущей пользой, которую может дать его изучение в наше время китайского  экономического чуда.

Изучая китайский язык дети могут не только прикоснуться  к истории древнейшей цивилизации, но и развить в себе очень много полезных качеств:

  1. Образное мышление . Китайская письменность берет свое начало в XVII веке до нашей эры, когда письменна передавали собой явление природы, бытовые и культурные сцены. Поэтому изучая китайские иероглифы дети начинают видеть в них те или иные предметы и сцены формируя у себя образное мышление, а постигая “ключи” иероглифов ребенок формирует в голове логические последовательности.  
  2. Логическое мышление. Многие слова в китайском языке образуются благодаря логическим связям. Не зная слова, но разобрав его по составным частям, можно догадаться о его значении. Ребенок начинает активно анализировать информацию, задействуя оба полушария головного мозга, что развивает его логическое мышление.
  3. Внимательность аккуратность и трудолюбие. Изучая китайский язык дети будут учиться правильно писать китайские иероглифы. Это очень тщательный и кропотливый процесс. При написании иероглифа, важна плавность движений, точность и аккуратность, ведь если написать одну черту чуть выше или ниже положенного, смысл может измениться. Поэтому усердно обучаясь, дети параллельно будут тренировать свою внимательность, а приобретенная твердость руки сделает ребенка более аккуратным.
  4. Музыкальный слух. В китайском языке гласные звуки превалируют над согласными. Другими словами — китайский очень “певучий” язык. Посещая китайский языковой клуб, ребенок будет развивать свой музыкальный слух, поскольку основным фонологическим атрибутом китайского языка является его вокальная динамика.
  5. Развитие культурного кругозора. Невозможно представить изучение китайского в отрыве от истории и культуры самой страны. Постигая этот язык дети будут знакомиться с интересными историческими фактами, фольклорными произведениями и культурными обычаями, что поможет в будущем ребенку стать  толерантнее и иметь более широкий кругозор.

Конечно изучение китайского языка следует расценивать как долговременный вклад в будущее своих детей. Сейчас, когда экономическая обстановка рассчитана на разворот в сторону востока, где Китай является лидером, знание языка несомненно может привести к большему успеху в бизнесе и других делах.

Возраст вступление в “Китайский языковой клуб” — 7 — 12 лет.
Стоимость — 7 200₽ за 8 занятий  

Оставить отзыв